Обучение онлайн. Бесплатно.


 Зарегистрируйтесь сейчас

Основы электронной коммерции

Приглашаем вас на бесплатный онлайн-курс, который проходит с 16 до 19 ноября 2026 года на тему: «Основы электронной коммерции».

ДАТЫ ОБУЧЕНИЯ: 16, 17, 18 и 19 ноября 2026 года с 10.00-13.00

ОРГАНИЗАТОР: Правительство Свердловской области, Министерство экономики, инвестиций и территориального развития Свердловской области, Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

ОПЕРАТОР: АНО ДПО "Институт бизнеса и информационных технологий"

О МЕРОПРИЯТИИ:

Хватит сливать бюджеты на неэффективную рекламу и вслепую выходить на маркетплейсы. За четыре дня вы получите готовую пошаговую систему запуска и масштабирования онлайн-продаж, которая работает круглосуточно. На курсе эксперты научат вас находить маржинальные ниши, создавать продающие карточки на маркетплейсах, внедрять ИИ-агентов. Для руководителей и сотрудников обучение полностью бесплатное: вы получаете полный цикл знаний от правовой базы и запуска интернет-магазина до аналитики на маркетплейсах и автоматизации продаж.

ПРОГРАММА:

Модуль 1. Введение в электронную коммерцию

  • Правовые и налоговые аспекты электронной коммерции: законодательство, защита прав потребителей, персональные данные.

Модуль 2. Создание и настройка интернет-магазина, сайта

  • Выбор ниши для интернет-магазина: анализ рынка, конкурентов, целевой аудитории.
  • Выбор платформы для электронной коммерции, конструкторы сайтов.
  • Регистрация доменного имени и выбор хостинга.
  • Настройка дизайна и структуры интернет-магазина.
  • Оформление каталога продукции.

Модуль 3. Маркетинг и продвижение

  • Обзор инструментов продвижения: поисковая оптимизация, контекстной рекламы, социальные сети, Email-маркетинг, контент-маркетинг.
  • Аналитика: использование Яндекс.Метрики для отслеживания посещаемости сайта, поведения пользователей и конверсий. Применение нейросетей для создания контента и продвижения.

Модуль 4. Управление продажами в цифровой среде

  • Основы продаж в электронной коммерции  
  • Отслеживание ключевых показателей эффективности (KPI).
  • Анализ продаж, конверсии и трафика.
  • Оптимизация стратегии продаж на основе данных аналитики.
  • Использование CRM-систем для управления базой клиентов, автоматизации продаж и маркетинга.
  • Настройка способов оплаты: интеграция с платежными системами.
  • ИИ-агенты.

Модуль 5. Основа работы на маркетплейсах

  • Принцип выбора товаров. Системы аналитики и выбор товара на основе систем аналитики.
  • Карточки товаров. Воронки в карточке товаров. Конверсии. Как улучшить конверсии, используя качественный фотоконтент. Как найти продающие смыслы для карточек товаров и использовать их для увеличения продаж.

Модуль 6. Продвижение товаров на маркетплейсах

  • Внутренняя реклама на маркетплейсах: настройка и оптимизация.
  • Работа с отзывами и рейтингами.

Модуль 7. Аналитика и отчетность на маркетплейсах

  • Финансовая отчетность на маркетплейсах, как посчитать рентабельность инвестиций, окупаемость вложений, оборачиваемость товара и делать выводы на основе цифр.

СПИКЕРЫ:

Евгений Летов - Основатель и директор компании «Промо Эксперт» (сертифицированное агентство Яндекса в Екатеринбурге), сертифицированный партнер по обучению Яндекс. Сертифицированный тренер Google Educator Level 1. Опыт в интернет-маркетинге с 2005 года. Спикер региональных и федеральных отраслевых конференций. Спикер конференций Яндекса в Екатеринбурге и Школы Метрики.

Оносов Алексей - Предприниматель, основатель компании Юнисофт, эксперт по цифровизации, производству, ИИ, личной эффективности, бизнес-писатель, колумнист. Предприниматель с 2004 года, основатель компании Юнисофт. Лауреат более 10 бизнес премий, 2 их них международные - EY, 1 премия - Коммерсант года - по объективным показателям, Золотой Меркурий - Торгово-Промышленной Палаты, экс-трекер ФРИИ.

Дейна Анастасия - эксперт по развитию продаж на маркетплейсах. 6 лет практики: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет. Обучила 500+ селлеров и менеджеров. Автор обучающих программ и тренингов. Сертифицированный бизнес-тренер. Преподаватель МГУТУ и Международной Школы Профессий.

Крутилина Анастасия - юрист Юридической фирмы ЛЕВЪ, Анастасия - человек, который с невероятным профессиональным рвением погружается практически в любую тему и изучает её от А до Я. Имеет большой опыт юридического сопровождения создания ООО, а также НКО и сопровождения их деятельности.

ДЛЯ КОГО:

Сотрудники и директора субъектов малого и среднего предпринимательства Свердловской области, а также ИП.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участие бесплатное. 

Обязательна регистрация. 

Мероприятие проходит в онлайн формате.

КАК ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:

Для участия в мероприятии необходимо подать заявку. ​

КОНТАКТЫ:

Симбирёва Ольга Сергеевна, сот. 89001988083, e-mail: Simbireva_olga@insbit.ru

Ближайшие курсы

Выберите удобную дату старта и спланируйте своё обучение уже сегодня — смотрите график ближайших курсов.


Все пр​​ограммы

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ